Помогите решить уравнение -3(х+5)=5(х-1)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Данько Олег.
Помогла решить уравнение -3(х+5)=5(х-1)-5
ответ ниже
Отвечает Курганов Адильхан.
-3х-15=5х-5-5
-3х-15=5х-10
-3х-5х=-10+15
-8х=5/:(-1)
8х=-5
х=-1,6