Найти корень уравнения: (y+4)-(y-1)=6y


Ответы на вопрос

Отвечает Ишукова Карина.
Y+4-y+1=6y
5=6y
6y=5
y=5/6
Отвечает Рудик Святослав.
(У+4у)-(у-1)=6у
У+4-у+1-6у=0
У=5/6