Для линейного уравнения 5×+7у-35=0 найдите значение у, если х=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.
5×0+7у - 35 = 0 ; (5×0 = 0)
7у= 35
у=5
Проверка:
5×0+ 7×5 -35 = 0
0+35 - 35 =0