Задача: Опытная швея справится с выполнением заказа за 1 час, а ее ученица за 3 часа. Сколько

времени будут выполнять заказ швея вместе с ученицей при совместной работе? Ответ выразите в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Поварницин Дима.
1) за 1 час опытная швея делает весь заказ
2) за 1час ученица делает 1/3 заказа
3) за 1 час опытная швея и ее ученица делают суммарно 1+1/3=4/3 заказа
4) 1:4/3=3/4 часа - нужно при совместной работе швее и ученице чтоб выполнить один заказ
ответ: 0.75 часа
Отвечает Лермонтова Анастасия.
1 заказ в час
производительность неопытной глупышки - 1/3 заказа в час
суммарная их производительность = 1+1/3 = 4/3
значит 1 заказ они исполнят за 3/4 часа = 45 минут