Х в четвёртой степени - 7х во второй степени + 12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.
X^4-7x^2+12=0
Заменим x^2 = a, получим:
a^2-7a+12=0
По теореме Виета:
a1+a2=7
a1*a2=12
Отсюда, a1=3, a2=4.
Теперь, x1= \sqrt{3} , x2=2 или -2
Ответ: 2; -2;  \sqrt{3}