Преобразуйте: а) a^2+(3a-7) b) (5+y)^2+y^2-7y


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
А²+(3а-7)=а²+3а-7=а(а+3)-7; (5+у)²+у²-7у=25+10у+у²+у²-7у=25+3у+2у²