Помогите с заданием, ну пожааааалуйста (уже три часа бьюсь с ним) Постройте график функций y = и y

= -x+3 и укажите координаты точек пересечения.Заранее благодарю:3

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Екатерина.
Для того чтобы найти точки пересечения нужно их приравнять
 \frac{2}{x}=-x+3 отсюда получим  x_{1}=1
 x_{2}=2 следовательно  y_{1}=2  y_{2}=1