Разложить на множители 1)a^2+a 2)a^3+a^2 3)a^2+4a+4 4)b^2-25 5)4p^2-2p+1 6)8p^3+1 7)9x^2-6x+1

8)9x^2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.
1) а² + а= а(а +1)
2) а³+ а²=  а²(а +1)
3)а²+ 4а+ 4= (а+ 2)²
4)b²- 25= (b- 5)(b+ 5)
5)4p² - 2p+ 1= 2p( 2p- 1) + 1 
6) 8p³+ 1= (2p+ 1)(4p² - 2p+ 1)
7) 9x²- 6x+ 1= (3x -1)²
8)9x²- 1=  (3x-1)(3x+ 1)