В наборе 4 гири: 10 кг, 5 кг,500г,100г.Какова масса тыквы ,арбуза и дыни в отдельности ,если при

взвешивании получнеы следующие результаты:- на одной чаше тыква,арбуз и гиря в 500г,на другой гири в 10кг, и 5 кг- на одной чаше тыква и дыня,на другой гиря в 10кг.- на одной чаше арбуз и дыня,на другой гири в 5 кг и 100г

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
Т+а+500гр=10000+5000
т+а= 10000+4500
т+д=10000
разница между дыней и арбузом 4500гр. а>д на 4500гр
а+д=5000+100
а-д=  4500
5100-4500=600гр
600/2=300гр. дыня
4500+300=4800 арбуз
10000-300=9700 тыква