Найдите неизвестный член пропорции A/1.3=20/39


Ответы на вопрос

Отвечает Лунчева Снежана.
 \frac{a}{1.3} =  \frac{20}{39} ,
 \frac{a*10}{13} =  \frac{20}{39} ,
 \frac{10a}{13} =  \frac{20}{39} ,
390a=260,
a= \frac{260}{390} ,
a= \frac{2}{3}
Ответ:  \frac{2}{3}
Отвечает Котик Анна.
A= 1.3*20/39= 0.6
Пропорцией решаешь.