Помогите решить пример 9*(x-5)+4*(6-x)=3+3*(x+20)-2x по всем действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.
9x-45+24-4x=3+3x+60-2x
4x=84
x=81:4
x=21
Отвечает Темников Кирилл.
9х-45+24-4х=3+3х+60-2х
5х-21=х+63
5х-х=63+21
4х=84
х=21