Составьть выражение по условию задачи и упростите его: на одной полке было n книг, на другой— в 3

разабольше, чем на первой, а на третьей— на 5 книг меньше, чем на второй. сколько книг было на трёх полкай вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
N + 3n + (3n-5) = n+3n+3n-5 = 7n-5 (книг) -было всего на полках