Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу отправились

пешеход и велосипедист и встретились через t ч. Скорость велосипедиста v км/ч. Найдите скорость пешехода. Ответьте на вопрос задачи, еcли s = 9, t = 0,5, v = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.
Для решения задачи в первую очередь необходимо выяснить, какое расстояние проехал велосипедист. S= v * t = 12 *0,5= 6 км.
9-6= 3 км (расстояние, которое прошел пешеход).
V = s: t= 3 : 0,5 = 6 км /ч 
Ответ: скорость пешехода равно 6 км/ч