Помогите решить:найдите производную функцию f(x)=(5x+3)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.
f(x)=(5x+3)^7\\\\y'=7\cdot (5x+3)^6\cdot (5x+3)'=7\cdot (5x+3)^6\cdot 5=35\cdot (5x+3)^6