Помогите пожалуйста: площадь параллелограмма авсд равна 124площадь параллелограмма авсд равна 124

точка е середина стороны ав найдите площадь трапеции евсд

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
DC*EH=124
(DC+EB)*EH/2=(DC+1/2*AB)*EH/2=3/2*DC*EH/2=3/4*124=93