2. Разложите на множители: 1) с2(степень) – 0,25 2) х2(степень) – 8х + 16 Решите уравнение:

9у2(степень) – 25 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

 

1) \ c^2 - 0.25 = c^2 - \frac{1}{4} = c^2 - (\frac{1}{2})^2 = (c - \frac{1}{2})(c + \frac{1}{2})\\\\ 2) \ x^2 - 8x + 16 = x^2 - 2*4x + 4^2 = (x-4)^2\\\\ 3) \ 9y^2 - 25 = 0\\\\ 9y^2 = 25\\\\ y^2 = \frac{25}{9}\\\\ y = \pm\frac{5}3