На первом курсе 70 студентов. Из них 30 человек занимаются физкультурой в секции гимнастики, 20 – в

секции лыжного спорта, остальные – легкоатлеты. Вероятность получить зачет «автоматом» у гимнастов – 0,8; у лыжников – 0,85; у легкоатлетов – 0,75. Найти вероятность того, что наудачу выбранный с курса студент получит зачет по физкультуре автоматически.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
70-30-20=20
30*0,8+20*0,85+20*0,75=24+17+15=56
56/70=4/5=0,8