Найдите наименьшее значение 5x2 + 4x – 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.
Производная равна 10х+4, х=-0.4 единственная точка минимума, значение выражения при х=-0.4 равно -4.4     Ответ -4.4
Отвечает Гусейнов Муршут.
14х-2=0
14х=2
х=1/7- это ответ