Выделить целую часть алгебраической дроби 1-2x/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Abenova Dilnaz.
 \frac{1-2x}{x-3}= \frac{-(2x-1)}{x-3}= \frac{-(2x-6)-6-1}{x-3}= \frac{-2(x-3)-7}{x-3}=\\\\= \frac{-2(x-3)}{x-3}- \frac{7}{x-3}=-2- \frac{7}{x-3}