(7-x)(7+x)+3x^2=11x+34


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

(7-x)(7+x)+3x^2=11x+34

49 - x^2 +3x^2 - 11x - 34 = 0

2 x^2 - 11x + 15 = 0

D = 121 - 120 = 1

x = (11 +- 1) / 4

x1 = 3, x2 = 2.5

Отвечает Кастанова Алина.

7^2-х^2+3х^2=11х+34

49-2х^2=11х-34

2х^2+49+34-11х=0

2x^2-11х+83=0

Дискриминант: 11^2 - 2*4*83=121-664

это число будет отрицательным, поэтому уравнение не имеет решений.