Надо упростить выпадение и найти его значение при x=1/3 ...3x³y(9y²-3x)-(3xy)³+9x⁴(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
27х3у3-9х4у-27х3у3+9х5+9х4у= 9х5=9*1/3*1/3*1/3*1/3*1/3= 9*1/243=9/243=1/27