((1-x)/9)-1=(7х)/1 решение подробное пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Арина.
(1-х)/9-9/9=7х
(1-х-9)/9=7х
1-х-9=7х*9=63х
-8=64х
х= -0,125= -1/8