В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса ВД, угол АВД=37 градусам, а

сторона АС=25 см . Найти угол В, угол ВДС и угол ДС

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Ангеліна.
АВ=АС (равноб) 
ВД - бис-са и медиана (т.к. равнобедренный треугольник) =>
AД=ДС=25:2=12,5
угол АВД= углу ДВС (бис-са ВД)
угол ВДА=углу ВДС=90 гр
угол В = угол АВД+угол ДВС = 37+37=74 
угол ДСВ = 180 - (37+90) = 53 гр