СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста с алгеброй. Заранее спасибо. Вместо А В С подберите одночлены так,

что бы выполнялось равенство: а)2х²+7х-15=(2х-3)(х+А) г)(4х²у²+А)²=В+С+0,01у⁸

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунков Михаил.
а)2х²+7х-15=(2х-3)(х+5)
A=5
Потому что свободный член слева -15, справа -3А
-3А=-15
А=5
г)(4х²у²+0,1y⁴)²=16x⁴y⁴+2·4x²y²·0,1y⁴+0,01у⁸

А=0,1
y⁴, потому что А²=0,01у
В=(4х²у²)²=16х⁴y⁴
С=2·4x²y²·0,1y⁴=0,8х²у⁶