какой длины должна быть лестница, чтобы она достала до окна дома на высоте 12 метров, если её

нижний конец отстоит от дома на 3,5 м? ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.
По теореме пифагора: АВ²=AC²+BC²
AB= \sqrt{}  AB^{2} + BC^{2}
AB= \sqrt{}  3,5^{2} +  12^{2} =√12,25+144=√156,25=12,5
Ответ: 12,5