В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС угол С равен 90 градусов .АВ =20 АС = 16 .найдите tga


Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Амира.
По т.Пифагора
ВС²=АВ²-АС²=20²-12²=256
ВС=16
tg α = ВС:АС=16:12=4/3