Найти значение выражения;а)3к+0,5(1-6к)-(7-6к) при:к=0,05;к=-1,2;к=10б)х(у-1)-у(х+1) при:

х=1;у=-2/3;х=-1/5;у=-0,6в)с(ь+с)-ь(а-с)+с(ь-с)+аь при:ь=0,3;с=-1/9:ь=-0,25;с=-2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.
A) =3k+0.5-3k-7+6k=6k-6.5
k=0.05 6×0.05-6.5=0.3-6.5=-6.2
k=-1.2 6×(-1.2)-6.5=-7.2-6.5=-13.7
k=10 6×10-6.5=53.5
б) =xy-x-xy-y=-x-y
x=1 y =-2/3
-1-(-2/3)=-1+2/3=-1/3
x=-1.5 y=-0.6
-(-1.5)-(-0.6)=1.5+0.6=2.1
в) =bc+c^2-ab+ac+bc-c^2+ab=2bc+ac
b=0.3 c=-1/9
2×0.3×(-1/9)+a×(-1/9)=2×3/5 × (-1/9)- a /9=-2/15-a/9
b=-0.25 c=-2/15
2×(-0.25)×(-2/15)+a×(-2/15)=1/2 ×2/15 - 2a/15= 1/15-2a/15=(1-2a)/15