Докажите тождество:(x^2+3)^2=(x^2-3)(x^2+3)+6(x^2+3)Разложите На множители:х^3-10х^2+25х


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

1.Расскроем скобки:

x^4+6x^2+9=(x^4-9)+6(x^2+3)
x^4+6x^2+9=x^4-9+6x^2+18
 x^4+6x^2+9=x^4+6x^2+9 чтд