Систему решите x+y=6 3x-7y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
Х+у=6 (надо умножить 3)
3х-7у=8

3х+3у=18
3х-7у=8

дальше вычитаем,как есть столбик:

10у=10
 делим 10 на 10
и получается:
 у=1
Отвечает Лотина Настя.
Х+у = 6,
3х-7у = 8.
7х+7у=6,
3х-7у=8.
10х=14,
х=1,4.
1,4+у=6,
у=4,6.
Ответ:(1,4; 4,6)