Выразите из формулы 5a\ b-2 =1\3 переменную b


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
5а- делимое
b-2 - делитель
1\3 - частное

(5a)/(b-2) = 1/3
b-2 = 5a/(1/3)
b-2 = 5a*3/1
b-2= 15a
b= 15a+2
Отвечает Демчук Дима.
5a/b=1/3+2
A/b=7/15
15a/7=b
B=a15/7