Проходит ли график функции у=-2х+5 через точку А(-5;15)


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
Y= - 2x +5 если координаты точки подставим в уравнение прямой и получим числовое тождество , то точка лежит на прямой

15 = - 2*( -5) +5= 10 +5=15
  15=15
  получили числовое тождество , значит точка лежит на прямой
Отвечает Данилина Елизавета.
Я думаю что да патамушта -5 і 15 такше йдут через ось х у