49a^2+42ab+9b^2+7a+3b+4 если b=1-7а / 3


Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.

(7a + 3*(1-7a/3))^2 + 7a +3*(1-7a/3) + 4 = (7a+3-7a)^2 +7a + 3 - 7a + 4 = 3^2 + 3 +4 =16

 

у nnnden в действии 3*(1-7а/3) исчезла 3!

Отвечает Аникина Софья.

49a^2 + 42ab + 9b^2 + 7a +3b +4 = (7a + 3b)^2 +7a + 3b + 4
Если b=1-7a/3:

(7a + 3*(1-7a/3))^2 + 7a +3*(1-7a/3) + 4 = (7a+1-7a)^2 +7a + 1 - 7a + 4 = (1)^2 + 1 +4 =6 

Как-то так, но проверь.