Решите неравенство:Корень 4-ой степени из x + 1 > 30/x


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
 \sqrt[4]{x+1} >  \frac{30}{x}  

 \sqrt[4]{x^5+x^4} > 30

 \sqrt[4]{x^5+x^4} > \sqrt[4]{810 000}

x^5+x^4 > 810 000

x^4*(x+1)>810 000

Тут только методом подбора. Явно х должно быть близко к корню 5-ой степени от 810 000

 \sqrt[5]{810 000} =  \sqrt[5]{8,1*10^5} = \sqrt[5]{8,1}*10=15,22

Начнем подбор от 15.
Сразу получаем что совпадает - х дожно быть больше 15.

x > 15

Ответ есть, но решение не очень красивое - подбор простой.