Какая сумма (в руб­лях) будет про­став­ле­на в кас­со­вом чеке, если сто­и­мость то­ва­ра 520 р., и

по­ку­па­тель опла­чи­ва­ет его по дис­конт­ной карте с 5%-ной скид­кой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
5 процентов от 520=520/100 *5 =26 
520-26=494 руб