Сколько молекул содержится в кислороде если объём газа V-11.2лПомогите пожалуйста решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
N=V/V(M)=11.2/22.4=0.5 моль
N=nN(A)=0.5×6.02×10^23=3.01×10^23 молекул