Решите уравнение: 1) 7х2-21=0 2) 3х2-28х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.
2) 3x2-28x+9=0
3x2-28x=-9
3x-28x=-9:2
3x-28x=-4,5
-25x=-4,5
x=-4,5:(-25)
x=-0,18
Отвечает Михеєнкова Алёна.
1) 7х2-21=0
7х2=21
7х=21:2
7х=10.5
х=10.5:7
х=1.5