: 1. Упростите произведение: а) Зас ∙ 5аb; б) 10x ∙9y ∙ (-7а). 2. Приведите подобные слагаемые в

сумме b - 6а - 10b + 9a + 4b. 3. Составьте выражение по условию задачи: В фермерском хозяйстве х гусей, уток в 2 раза больше, чем гусей, а кур на 20 больше, чем уток. Сколько всего птиц в фер­мерском хозяйстве? 4. Найдите значение выражения 8т + 2 - (5 + 7т) - 4m при т = 17. 5. Упростите выражение 7 (у + 2х) - 2 (х - 2у). Дополнительная часть 6. В выражение у - х - z подставьте х = ab + b, у = аb + с, z = аb - b и выполните преобразования. 7. Упростите выражение 2с - (Зс + (2с - (с + 1)) + 3). 8. У учителя 300 тетрадей. Ежедневно он раздает по 27 тет­радей. Сколько тетрадей останется через п дней? Какие значения может принимать число n?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.
1)=15a²bc
=-630axy
2)=3a-5b
3)x+2x+2x+20=5x+20
5)=7y+14x-2x+4y=12x+11y
6)(ab+c)-(ab+b)-(ab-b)=ab+c-ab-b-ab+b=c-ab
7)=2c-(3c+(2c-c-1)+3)=2c-(3c+c-1+3)=2c-4c-2=-2c-2
8)300-27n      1≤n≤11