Помогите решить .1) ( х\у^2 - 1\х) : (1\у + 1\х)


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
( \frac{x}{y ^{2} }- \frac{1}{x}): ( \frac{1}{y}+ \frac{1}{x})= \frac{x ^{2}-y ^{2}  }{xy ^{2} } :( \frac{x+y}{xy})= \frac{x^{2}-y ^{2} }{xy ^{2} }\cdot \frac{xy}{x+y}= \frac{x-y}{y}