Уголь возили в котельную на 7 машинах, загружая по 5 тонн в каждую.Каждая из машин сделала по 4

рейса.Сколько всего тонн угля завезли в котельную? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Артём.
В каждую машину загружали по 5 тонн, т.к. их было 7, следовательно 7 * 5 = 35. Каждая машина сделала по 4 рейса, следовательно 35 * 4 - 140(т). Либо (7*5) * 4 = 140(т).
Ответ : 140 тонн.