Решите уравнение 0,5x-1,5=2,4+(0,6-2,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.
0,5х-1,5=2,4+(0,6-2,6)
0,5-1,5х=0,4
0,5х=1,9
х=1,9:0,5
х=3,8

0,5*3,8-1,5=2,4+0,6-2,6
1,9-1,5=3-2,6
0,4-0,4 (что соответствует условию)