Нужна помощ -5x+9(-1+2x)=9x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыгалиев Қуаныш.
-5x+9(-1+2x)=9x-1
-5x-9+18x=9x-1
13x-9x=9-1
4x=8
x=2
Ответ: x=2