Найдите значение выражения 0,6(4x-14)-0,4(5x-1) при x=4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сейткожа Аружан.
0,6( 4х - 14 ) - 0,4( 5х - 1 ) = 2,4х - 8,4 - 2х + 0,4 = 0,4х - 8
Х = 4 1/6 = 25/6
0,4•25/6 - 8 = 2/5•25/6 - 8 = 5/3 = 1 2/3