В ромбе ABCD проведена высота BK , которая делит сторону AD на отрезки AK=9 см , KD=9 см . Найдите

углы ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

АД=18

ΔАВК АК=9 , АВ=18 стороны ромба равны

АК=1/2 АВ⇒угол АВК=30⇒∠АВС=30+90=120

∠А=180-120=60

∠С=∠А=60

∠Д=∠В=120