Выделить с квадрата тричлена 2x^2+16x-7 квадрат двучлена


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
2x² + 16x - 7 = 2(x² + 8x) - 7 = 2(x² + 8x + 16 - 16) - 7 = 2(x² + 8x + 16) - 32 - 7 = 2(x + 4)² - 39 
Отвечает Сериков Мадияр.
2x²+16x-7=2(x²+2*x*4+4²)-2*4²-7=2(x+4)²-32-7=2(x+4)²-39