Вычислите: 1) lg12-lg3/lg8 2) 2 lg 2+lg 3/lg48-lg4


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настюша.
Lg12-lg3/lg8=lg12*lg8/lg3=lg4*lg8=Lg32

2lg2+lg3/lg48-lg4=lg4*lg3/lg48-lg4=1/lg4-lg4=lg4/lg4=1