Пожалуйста, помогите решить уравнения: (2x+7)²=(x+3)² (4x-7)²=(2x+1)² (2x-3)²=(2x+5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.
4x^2+28x+49=x^2+6x+9
3x^2+22x+40=0
Д=/484–4•3•40=/4=2
х1=(-22+2)/6=20/6=10/3=3 1/3
х2=(-22-2)/6=-4

16х^2–56х+49=4х^2+4х+1
12х^2–60х+48=0 |:12
х^2–5х+4=0
х1+х2=5
х1•х2=4
х1=4; х2=1

4х^2–12х+9=4х^2+20х+25
–32х=16
х=–1/2
Отвечает Raud Angelina.
А как решать? дискриминантом или просто уравнение?