Велосипедист проехал путь АВ со скоростью 12 км/ч.Возвращаясь из В в А,он развил скорость 18 км/ч и

затратил на обратный путь на 15 мин меньше,чем на путь из А в В.Сколько километров между А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
Составь уравнение
15 мин = 0.25 часов
х\12-х\18=0.253х\36-2х\36=0.25х\36=0.25х=36*0.25х=9ответ: 9 км
Как-то так