Постройте график функции y= А) Найдите область определения функции. б)Какие значения принимает

функция? в)Является ли функция чётной или нечётной? г) Укажите промежутки возрастания (убывания) функции; промежутки, в которых функция принимает положительные (отрицательные) значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Y=3/x
Графиком является гипербола в 1 и 3ч
х    -6      -3      -1      -1/2      1/2      1      3        6
у    -1/2    -1      -3      -6          6        3      1      1/2
ф)х∈(-∞;0) и (0;∞)
б)у∈(-∞;0) и (0;∞)
в)у(-х)=-3/х=-(3/х)
у(х)=-н(-х) нечетная
г)убывает на всей области определения
д)у<0  x∈(-∞;0)
y>0  x∈(0;∞)