Найдите двадцать первый член арифметической прогрессии если а=-10 d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.
Если a1=-10 (Вы не дописали просто):
a21=a1+20*d
a21=-10+20*(-3)
a21=-70