Решите уравнение x^3-6x^2-x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
x³-6x²-x+6=0
x²(x-6)-(x-6)=0
(x-6)(x²-1)=0
(x-6)(x-1)(x+1)=0
x₁=6; x₂=1; x₃=-1